/В России/

Каспийская флотилия поднята по тревоге

В рамках проведения недели боевой готовности управление, корабельные соединения и воинские части Каспийской флотилии (КФл) выполнили мероприятия по приведению в высшие степени боевой готовности. К тренировке привлечено около 1000 военнослужащих, более 10 боевых кораблей и судов обеспечений, а также порядка 150 единиц боевой и специальной техники.
Сегодня батальоны морской пехоты Каспийской флотилии, дислоцированные в Астраханской области и Республике Дагестан, подняты по тревоге и приступили к выполнению учебно-боевых задач.
Военнослужащие отработали получение внезапной команды на подъём по тревоге, подготовку военной техники к совершению марша и выходу из парков.
Вся военная техника морских пехотинцев покинула военные городки и начала переход в назначенные районы сосредоточения, где личный состав займётся отработкой мероприятий по развёртыванию командных пунктов и инженерному оборудованию позиций.
Экипажи кораблей при получении сигнала на перевод в высшие степени боевой готовности отработали экстренную подготовку кораблей к выходу в море и применению оружия. Провели корабельные учения по противовоздушной обороне и маскировке пунктов базирования.
Также в ходе мероприятий недели боевой готовности проверяются и отрабатываются вопросы взаимодействия, чёткого и своевременного обмена информацией между группами и постами пунктов управления, совместные действия подразделений и штабов воинских частей, при выполнении задач по предназначению и подготовке к ведению боевых действий.
Мероприятия боевой готовности в управлении, корабельных соединениях и воинских частях Каспийской флотилии проводятся в рамках недели боевой готовности в ЮВО.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 194 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.