/В России/

Новые марки в России, посвященные FIFA 2018

Сегодня в почтовое обращение вышли четыре новые марки серии «Стадионы» филателистической программы, приуроченной к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Это второй выпуск данной серии, посвященный стадионам «Волгоград Арена», «Екатеринбург Арена», «Ростов Арена», «Самара Арена». Почтовые миниатюры выпущены подведомственным Федеральному агентству связи ФГУП Издатцентр «Марка».

Марки размером 65?32,5 мм номиналом 21,50 руб., изданные тиражом по 400 тыс. экземпляров каждая, поступят в продажу в отделения Почты России по всей стране. Дополнительно к выпуску почтовых марок издана художественная обложка, внутри которой находятся четыре марки и конверты первого дня с гашением в Москве.

Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров.
Специальные гашения новой почтовой продукции прошли сегодня в Москве, а также в городах-организаторах чемпионата: Волгограде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре. Новые марки гасятся штемпелем с надписью: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™», а также указанием места и даты проведения специального гашения.
Первые четыре марки данной серии, выпущенные в ноябре 2015 года, были посвящены стадионам Москвы, Сочи и Казани: «Лужники», «Спартак», «Фишт» и «Казань Арена». Еще четыре спортивные арены будут изображены на государственных знаках почтовой оплаты в 2017 году.
26 августа в центральных почтовых отделениях в Краснодаре на ул. Рашпилевской, 60, и в Сочи на ул. Воровского, 1/2, посетители могут произвести гашение, приуроченное к выпуску новых марок.
Информационная справка
Выпуск филателистической продукции, приуроченной к крупнейшим спортивным событиям и мероприятиям, является традицией во всем мире. Филателистическая программа FIFA 2018 реализуется ФГУП Издатцентром «Марка» – за 4 года будут выпущены почтовые марки и блоки, маркированные и конверты первого дня, почтовые карточки, а также разнообразные сувенирные наборы.
Всего за 4 года, в период с 2015 по 2018 годы, планируется выпустить более 130 видов продукции. Это 58 почтовых марок и 4 почтовых блока, 13 конвертов первого дня, 23 почтовые карточки и 34 художественных маркированных конверта, а также разнообразные сувенирные наборы, буклеты и многое другое. Общий тираж продукции превысит 70 млн экземпляров.
Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ станет 21-м соревнованием по футболу, которое пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу FIFA, также впервые мундиаль одновременно состоится на территории двух частей света — Европы и Азии.


Источник: Пресс-служба Почты России

Просмотров: 1 461 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.