/В России/

ЦИК зарегистрировал депутатов Госдумы нового созыва

Центризбирком России завершил регистрацию депутатов Госдумы седьмого созыва, избранных по итогам прошедших 18 сентября выборов.

В последний день регистрации ЦИК выдал удостоверения об избрании 31 парламентарию, которые получили мандаты отказавших от депутатских полномочий политиков.

Победителей выборов по одномандатным округам регистрировали окружные избиркомы, процедура тоже завершена. В ЦИК победители выборов получают документ об избрании в нижнюю палату парламента, в Госдуме — депутатское удостоверение.
По информации ЦИК, пока выдано 449 из 450 удостоверений об избрании. Последний мандат принадлежит спикеру Госдумы шестого созыва Сергею Нарышкину, выигравшему выборы в Кингисеппском одномандатном округе. Его место должно перейти к кандидату, который победит на повторных выборах в округе в 2017 году.

Избирательная кампания завершится после того, как ЦИК отчитается о расходах на подготовку и проведение выборов. Отчет будет представлен в конце ноября — начале декабря, сообщило также агентство со ссылкой на зампредеседателя комиссии Николая Булаева.

22 сентября президент России Владимир Путин назначил Сергея Нарышкина главой Службы внешней разведки, в результате ему пришлось сложить депутатский мандат.

Выборы в Госдуму состоялись 18 сентября. По результатам голосования «Единая Россия» получила 343 мандата, КПРФ — 42, ЛДПР — 39, «Справедливая Россия» — 23. По одному месту у партий «Родина» и «Гражданская платформа», чьи представители победили в одномандатных округах. Также в Госдуму прошел один самовыдвиженец.

Источник: lenta.ru

Просмотров: 904 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.