/В России/

Телефон доверия для детей в стиле российских блоггеров

С 5 октября по 5 ноября российские видеоблоггеры примут участие в конкурсе, посвященном детскому телефону доверия 8-800-2000-122. Конкурс организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который создал эту службу экстренной психологической помощи в 2010 году.

В течение месяца у популярных авторов блогов будет возможность в своем стиле рассказать своим подписчикам о телефоне доверия для детей, подростков и их родителей, на который уже поступило более 6 300 000 звонков со всей России. Председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева отмечает, что главная задача конкурсов, проводимых в поддержку детского телефона доверия, – повысить уровень доверия к этой службе экстренной психологической помощи, а так как в современном мире большую часть времени дети проводят в социальных сетях, то конкурс должен повысить доверие детей, а так же оповестить тех, кто еще и не подозревает о существовании такой службы.

"Мы хотим рассказать, что звонить на детский телефон доверия безопасно, анонимно, бесплатно с любого телефона и эффективно, потому что на линии
работают квалифицированные психологи», - рассказывает председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева.

Победителя конкурса определит экспертное жюри, а наградой победителю станет ноутбук Apple MacBook.

 

Принять участие в соревновании может любой видеоблоггер вне зависимости от возраста, количество подписчиков у которого составляет не менее 20 тысяч. Конкурсант должен выложить как минимум один видеосюжет хронометражем от минуты с тематикой, посвященной детскому телефону доверия, и цифрами номера «8-800-2000-122». Подать заявку на участие можно по электронной почте – выслать ФИО и ссылку на ролик по адресу info@telefon-doveria.ru.

Источник: Пресс-служба Фонда поддержки детей

Просмотров: 1 205 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.