/В России/

Участника гонки на «Гелендвагене» арестовали на 15 суток

Абдувахоба Маджидова, который управлял «Гелендвагеном» во время погони в мае 2016 года, посадили на 15 суток по двум (!) новым эпизодам вождения без прав.

Мировой суд района Арбат назначил наказание в виде административного ареста на пять суток задержанному за управление автомобилем без водительского удостоверения Абдувахобу Маджидову. Он является фигурантом так называемого дела о гонках на "Гелендвагене" и ранее был по нему оправдан.

Суд признал Маджидова виновным по ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Сам нарушитель в суде признал свою вину и раскаялся. Адвокат просила не назначать ее клиенту наказание в виде административного ареста, мотивируя это тем, что он "единственный кормилец в семье, он трудоустроен".

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в понедельник вечером на Новом Арбате за грубое нарушение ПДД, был задержан Маджидов.

Участник гонки на «Гелендвагене» Абдувахоб Маджидов был задержан вечером 31 октября в Москве. Полицейские остановили его автомобиль за движение по разделительной полосе; он и его спутница не были пристегнуты ремнями безопасности. Как выяснилось, из документов у Маджидова при себе было лишь чужое водительское удостоверение.

Абдувахоб Маджидов сидел за рулем «Гелендвагена», который ночью 22 мая 2016 года в течение нескольких часов преследовала полиция. В салоне также находились владелец машины сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров, Виктор Усков и Мара Багдасарян. Все они были арестованы за неповиновение законным требованиям полиции на 10-15 суток.

17 октября Гагаринский суд Москвы приговорил Шамсуарова и Ускова к исправительным работам за оскорбление представителя власти; они также обвинялись в применении насилия к представителю власти, но были оправданы. Маджидов был оправдан полностью.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 967 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.