/В России/

Под Самарой неизвестные напали на дом начальника городской полиции. Его жена погибла

Нападение на начальника отдела полиции города Отрадного совершено в Самарской области, погибла жена полицейского. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Сотрудники следственного управления СК РФ по Самарской области выехали на место нападения. Об этом ТАСС сообщили в региональном следственном управлении. "В ночь на 11 декабря начальник отдела МВД по городу Отрадному и его жена, вернувшись домой в частный дом в селе Смышляевка Волжского района Самарской области, обнаружили четырех мужчин в масках, которые напали на них", - уточнили в следственном управлении.

Сотрудник полиции пришел в сознание в воскресенье утром и вызвал бригаду скорой помощи, однако женщину спастись не удалось, она скончалась на месте происшествия.

"На место происшествия выехал первый заместитель руководителя следственного управления по Самарской области полковник юстиции Александр Оськин, а также следователи и криминалисты следственного управления", - сообщили в управлении. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. Устанавливаются мотивы совершенного преступления, а также лица, причастные к его совершению.

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что по указанию министра внутренних дел генерала полиции Владимира Колокольцева для оказания практической помощи в раскрытии преступления в Самарскую область командированы сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления (СУ) СК РФ по региону Елена Шкаева, пострадавший полицейский находится в больнице в тяжелом состоянии.

"Потерпевший сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. У него травма головы", - сказала Шкаева. Имя и фамилию потерпевшего в СУ СК РФ не называют. По данным сайта ГУ МВД РФ по региону, начальником полиции Отрадного является Дмитрий Вашуркин.

В апреле 2016 года в Сызранском районе Самарской области был убит замначальника штаба управления МВД Самарской области Андрей Гошт и пятеро членов его семьи. Арестованные по подозрению в убийстве заявили, что мотивом преступление было ограбление.

Источник: tass.ru

Просмотров: 772 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.