/В России/

Правительство дополнительно поддержит многодетные семьи в регионах

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении объема субсидий для многодетных семей. Согласно данному документу, разработанному Министерством труда России и получившему одобрение правительства, дополнительные средства будут направлены семьям, у которых родился третий или последующий ребенок и которые нуждаются в поддержке.

«В связи с увеличением количества семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах Федерации подписанным распоряжением общий объем бюджетных ассигнований на эти цели увеличен еще на 528 млн. руб. (до 17 838 млн. руб.)»,— отмечается необходимость увеличения объема субсидий в пояснении к данному распоряжению.

Решение об увеличении объема денежных средств, направляемых на поддержку многодетных семей, было принято после заявления уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой. Она сообщила, что в целом ряде российских регионов были отменены льготы для многодетных семей, и выступила с предложением принять закон о поддержке данной категории граждан на федеральном уровне.

Просмотров: 1 042 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.