/В России/

Группировки кораблей Каспийской флотилии завершили учения в море и вернулись в пункты базирования

Разнородные корабельные группировки Каспийской флотилии в составе ракетных кораблей «Дагестан» и «Татарстан», малых ракетных и артиллерийских кораблей «Град Свияжск», «Углич», «Волгодонск», «Махачкала», тральных кораблей с приданными судами обеспечения возвратились в пункты постоянного базирования после проведение зачётных тактических учений в Каспийском море.

Учения продолжались в течение 5 суток. За это время в морских полигонах учебно-боевые задачи выполнили порядка 20 боевых кораблей и судов обеспечения, 4 самолёта из состава авиации Южного военного округа и около 1 тыс. военнослужащих Каспийской флотилии.

На первом этапе учения экипажи кораблей отработали приведение сил в боевую готовность с выходом из пунктов базирования в район рассредоточения с дальнейшей организацией всех видов обороны при стоянке на незащищённом рейде.

В ходе второго - основного этапа учения, группировки провели совместные корабельные учения в условиях противодействия авиации условного противника и его средств ведения радиоэлектронной борьбы.

Также отработаны совместные действия кораблей при ведении морского боя с надводными кораблями условного противника, с выполнение комплекса ракетных и артиллерийских стрельб по морской, береговой и воздушной целям.

Тральные группы отработали противоминные задачи. Суда обеспечения провели учения по пополнению запасов материальных средств надводным кораблями в море.

В ходе учений кораблями группировок пройдено более 2 тыс. морских миль (более 3000 км), выполнено свыше 40 боевых упражнений и 30 задач по противоподводно-диверсионному обеспечению. Общая наплаванность кораблей и судов в ходе учения составила более 40 суток.

В настоящее время экипажи кораблей пополняют запасы материальных средств, проводят обслуживание корабельных систем и механизмов, и приступают к выполнению повседневных задач.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 937 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.