/В России/

На Балтийском флоте проводится сбор войсковых разведчиков

На Балтийском флоте (БФ) начался лагерный сбор войсковых разведчиков соединений и частей 11 армейского корпуса с практическими занятиями по воздушно-десантной подготовке (ВДП). В нём участвуют более 300 военнослужащих разведподразделений.

На одном из полигонов флота с военнослужащими разведывательных подразделений армейского корпуса БФ начался месячный лагерный сбор, в ходе которого разведчики отработают вопросы одиночной подготовки, проведут боевое слаживание отделений, боевые стрельбы взводов, а на заключительном этапе сбора примут участие в тактико-специальном учении в составе подразделения. Обязательным элементом боевой подготовки для разведчиков станет ВДП с выполнением прыжков с парашютом из военно-транспортных самолетов морской авиации БФ. По плану мероприятия, каждый военнослужащий выполнит не менее 5 прыжков с парашютом. Прыжки будут проводиться в различных погодных условиях, как в дневное, так и в ночное время суток.

На сборе войсковые разведчики также  изучат и отработают ряд специфических задач, которые им придется решать в боевой обстановке - различные методы организации разведдозора, засады, налета и других способов ведения разведки. Особое внимание при проведении занятий с военнослужащими разведывательных подразделений будет уделено совершенствованию боевого применения вооружения и военной техники, технических средств разведки и специальных технических средств, приемов жизнеобеспечения и маскировки при выполнении боевых задач.

Источник: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту

Просмотров: 920 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.