/В России/

Народная дружина помогла обеспечить общественный порядок в Новороссийске

2825 человек зарегистрированы в городе-герое, как народные дружинники. За 7 месяцев этого года вместе с казаками и сотрудниками полиции они осуществили выход 5625 рейдовых бригад.

За это время было составлено 13129 административных протоколов. В поле зрения дружинников попали юные новороссийцы, нарушающие «Детский закон», торговцы алкоголем, лица, распивающие спиртные напитки или курящие в общественных местах, а также дебоширы и хулиганы.

«Я признателен людям, которые в своё личное время выходят в рейды для охраны общественного порядка, неравнодушны к тому, что происходит вокруг. Благодаря им Новороссийск является комфортным для жизни городом. У нас можно спокойно ходить по улицам в любое время суток», - заявил глава города Игорь Дяченко. Он сообщил, что общий охват участников рейдовых мероприятий, которые проходят ежедневно, составил 28185 человек.

В рамках реализации Федерального закона № 182-ФЗ «Об основах системы профилактике правонарушений в Российской Федерации» в Новороссийске организована деятельность 11 Советов по профилактики правонарушений, которые функционируют при администрациях внутригородских районов и сельских округов.

В работе Советов принимают участие представители различных организаций и ведомств: Центра занятости населения, наркологического диспансера, ветераны правоохранительных органов и Вооруженных Сил РФ, председатели домовых и квартальных комитетов, секретари координационных советов, представители казачества, а также наиболее активные жители города.

Основным направлением деятельности Советов по профилактике правонарушений является работа по выявлению и профилактированию лиц, нарушающих общественный порядок, совершающих правонарушения, неправильно ведущих себя в быту, употребляющих наркотические вещества без назначения врача, злоупотребляющих спиртными напитками.

С начала года в районах проведено 346 заседаний Советов профилактики. На них было рассмотрено 1339 человек, это ранее судимые, поднадзорные, условно досрочно освобожденные, семейные дебоширы, лица, состоящие на учете в наркодиспансере.

В целях профилактики проводилось 749 сходов граждан с участием участковых уполномоченных. Сотрудники УМВД рассказывали об оперативной обстановке на территории муниципального образования, мерах по предупреждению преступлений и правонарушений (квартирных краж, краж из автотранспорта, краж велосипедов и автотранспорта, мошенничества и т.д.).

В результате работы полиции и активного участия общественности в охране порядка Новороссийск по-прежнему остаётся спокойным, благополучным городом с точки зрения безопасности.

Однако, сотрудники УВД предупреждают, что большинство преступлений происходит из-за беспечности самих граждан, которые халатно относятся к своему имуществу, автотранспорту и денежным средствам и пр.

Источник: Пресс-служба администрации МО г. Новороссийска

Просмотров: 1 043 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.