/Великая Победа/

Впервые на форуме «Армия-2020» в Ростовской области зрителям будет представлена «Партизанская деревня»

Впервые на Международном военно-техническом форуме МТВФ «Армия- 2020» в Южном военном округе на территории военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области зрителям будет представлен патриотический познавательный проект «Партизанская деревня».

Гости форума смогут ознакомиться со школой диверсанта и осмотреть блиндаж, кухню, баню, красный уголок, склады оружия и боеприпасов партизанской деревни времен Великой Отечественной войны.

В строительстве военно-патриотического проекта принимали участие представители администрации Ростовской области, командование и военнослужащие ЮВО. Деревня полностью воссоздана по фотографиям архивов военно-исторических музеев области и ЮВО, а также благодаря воспоминаниям участников партизанского движения.

Международный военно-технический форум ЮВО «Армия-2020» будет проводиться в период с 27 по 29 августа, в рамках которого к показу готовятся 16 выставочных площадок на территории 14 субъектов Российской Федерации, а также одна площадка в Армении.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 1 138 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.