/Великая Победа/

В Кабардино-Балкарии автоинспекторы сдают экзамены по ПДД

В ГИБДД Кабардино-Балкарии по инициативе руководства ведомства автоинспекторы сдают экзамены по правилам дорожного движения.

"Подтвердить квалификацию и показать знания нормативных актов до конца года предстоит каждому дорожному полицейскому региона, – отметили в пресс-службе республиканского МВД. – Они вновь испробуют себя в качестве кандидатов в водители и подтвердят знания ФЗ "О полиции", нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения". 

Испытания состоят из двух этапов, включающих экзамен по правилам дорожного движения в соответствии с имеющейся категорией водительского удостоверения, проходящий в экзаменационном классе столичного регистрационного подразделения, и тестовых заданий по правовой подготовке.

В состав комиссии входят представители подразделений ОРЧ собственной безопасности и Управления по работе с личным составом республиканского Министерства внутренних дел, а также начальник Госавтоинспекции республики полковник полиции Юрий Бегидов. 

После подведения итогов всех этапов тестирования руководители ведомств МВД республики оценят соответствие сотрудников дорожно-патрульной службы квалификационным требованиям и примут соответствующие решения.

Просмотров: 1 521 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.