/Великая Победа/

Евросоюз продлил санкции против России

ЕС принял окончательное решение о продлении до 15 сентября санкций против российских и украинских физических и юридических лиц. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник. Документ был одобрен на заседании глав МВД стран-членов ЕС без обсуждения. Меры касаются тех, кого Брюссель считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины.
Решение будет опубликовано в Официальном журнале Евросоюза в субботу, 12 марта.
Ранее источники в ЕС сообщили, что в списке останутся 146 физических и 37 юридических лиц (это и крымские и, как считают в ЕС, сепаратистские компании, организации и объединения). Из него исключены три человека, которых уже нет в живых. Лицам, входящим в перечень, запрещены въезд в страны-члены Евросоюза, а также владение счетами и недвижимостью на его территории.
Ограничительные меры Брюссель стал вводить на фоне присоединения Крыма к России в марте 2014 года, а затем — в связи с конфликтом на востоке Украины, участником которого, по многочисленным заявлениям Москвы, она не является. В России при этом говорят, что давление на страну посредством санкций не является эффективным методом.
Источник: http://lenta.ru/
Просмотров: 1 583 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.