/Здоровье/

Более 25 тысяч кубанцев за несколько месяцев прошли диспансеризацию по вечерам и выходным

Благодаря проекту «Здравоохранение» в Краснодарском крае продлили приемный день в поликлиниках. Это удобно для желающих пройти диспансеризацию и профилактический осмотр, которые работают и не хотят отпрашиваться.

За несколько месяцев работы в таком режиме диспансеризацию в будние дни вечером и в субботу прошли более 25 тысяч кубанцев.

- Обследование делится на два этапа. Во время первого врачи проводят осмотр и диагностические исследования. Так можно обнаружить хронические неинфекционные заболевания. Если обнаружили сбой, пациента направляют на второй этап диспансеризации – более углубленное обследование, с проведением рентгена, КТ, колоноскопии, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе министерства здравоохранения Кубани.

Пройти диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства в возрасте от 18 до 39 лет - 1 раз в 3 года, а в возрасте 40 лет и старше – ежегодно.

Напомним, на Кубани на 7 процентов снизилась смертность от болезней сердца и сосудов. В крае активно проводится профилактическая работа

Источник: пресс-служба министерства здравоохранения Кубани

Просмотров: 763 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.