/Здоровье/

День здоровья!

21 июля в Городской больнице №2 с 9.00 состоится праздник «День здоровья» на тему: «Солнце – друг или враг?», посвященный профилактике рака кожи.
Среди различных локализаций злокачественных новообразований, в нашем солнечном крае, с чрезмерной экспозицией ультрафиолетовых лучей, первое место занимает рак кожи. В структуре заболеваемости жителей края он составляет - 17,3%.

Рако­вые клетки, образовывающиеся в результате чрезмерной инсоляции, появляются в организме любого человека ежедневно, но сразу уничтожаются иммунной системой. Как только иммунитет человека ослабевает, раковые клетки  начинают бурно делиться, формируя злокачественный процесс.

В группе риска по раку кожи находятся категория лиц, у которых в процессе  работы присутствует  постоянный контакт с химическими канцерогенами.

Праздник будет проходить одновременно с организованным мероприятием «Онкопатруль». Все обратившиеся смогут получить консультации врачей терапевта, кардиолога, хирурга, врача УЗИ-диагностики, онколога, онколога-гинеколога, онкохирурга. От Центральной площади пос. Абрау-Дюрсо по мере необходимости будет организован подвоз жителей до здания Городской больницы №2 микроавтобусами.

Приглашаются все жители зоны ответственности Городской больницы №2: пос. Абрац-Дюрсо, пос. Большие хутора, пос. Северная Озерейка, пос. Дюрсо и близлежащих населенных пунктов.

Вас ждут по адресу:

Городская больница №2

г. Новороссийск, пос. Абрау-Дюрсо, ул. Островского 1а.

 

Отдел по организационно-методической работе Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 506 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.