/Здоровье/

Уважаемые жители города!

МБУ «Станция скорой медицинской помощи» г. Новороссийска является лечебно - профилактическим учреждением, предназначенным для оказания круглосуточной скорой медицинской помощи взрослому и детскому населению как на месте происшествия, так и в пути следования в стационар при состояниях, угрожающих здоровью или жизни граждан или окружающих их лиц, вызванных внезапными заболеваниями, обострением хронических заболеваний, несчастными случаями, травмами и отравлениями, осложнениями беременности и при родах.

МБУ «Станция скорой медицинской помощи» обслуживает вызовы в пределах административной территории г. Новороссийска. За пределами данных границ обслуживание вызовов бригадами СМП г. Новороссийска осуществляется только при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций или по решению вышестоящих органов управления здравоохранения.

Скорая медицинская помощь гражданам Российской Федерации и иным лицам, находящимся на ее территории, оказывается бесплатно.

С января 2013г. скорая помощь переходит на одноканальное финансирование в системе ОМС, в связи с этим пациенты обязаны предоставлять паспортные данные либо документ удостоверяющий личность, медицинский полис или № социальной карты.

 

 

Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 2 003 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.