/Здоровье/

Здоровья и долголетия!

 

В преддверии празднования 68-летия Победы в Великой Отечественной войне в Новороссийске проводятся самые разные мероприятия, адресованные людям, завоевавшим эту Победу. Сегодня ветераны нуждаются не только в уважении и благодарности, но и в заботе, в том числе в грамотном своевременном лечении. В текущем году в Клинико-диагностическом центре организованы комплексные медицинские осмотры ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан. Учитывая преклонный возраст этой категории горожан, обследования проводятся не в самом центре – к ветеранам, проживающим в сельской местности, выезжает бригада медработников, в состав которой входит несколько врачей: терапевт, невролог, офтальмолог, отоларинголог, кардиолог, эндокринолог, уролог.

 

8 мая такая бригада выехала в пос. Кирилловку. В офис врача общей практики, расположенный в Кирилловке, собрались ветераны из близлежащих поселков: Кирилловки, Цемдолины, Гайдука. Для тех, кто не смог добраться самостоятельно, был предоставлен транспорт. В организации медицинского обследования приняли участие Амбулатория №2 и Городская поликлиника №6.

Накануне обследования производился забор анализов, проводились лабораторные исследования. О предстоящем визите врачей ветераны были предупреждены  заранее: об этом им сообщил участковый врач, либо участковая медсестра, либо другой работник поликлиники лично или по телефону.

С 10.00 до 13.30 были обследованы 25 человек. Фельдшер лично проводила каждого ветерана из одного кабинета в другой на прием к врачам-специалистам. Всем были даны рекомендации. В случае необходимости предложено амбулаторное или стационарное лечение.

Врачи Клинико-диагностического центра хорошо знают, что кроме рекомендаций в лечении и самого лечения, люди, чьи руки приближали Победу, нуждаются во внимании и поддержке. Поэтому врачи, несмотря на занятость, старались выслушать своих пациентов столько, сколько было нужно.

Клинико-диагностический центр, Управление здравоохранения г. Новороссийска поздравляет всех жителей Кубани с великим праздником – Днем Победы! Желают крепкого здоровья и мирного неба!

 

             Отдел по организационно-методической  работе

                                           Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 687 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.