/Здоровье/

В Новороссийске состоялась научно практическая конференция для врачей акушеров–гинекологов

 

В Новороссийске 25 сентября состоялась научно практическая конференция для врачей акушеров–гинекологов на тему «Планирование беременности» с участием профессора кафедры акушерства-гинекологии и периноталогии ФППК и ППС Кубанского государственного медицинского университета, доктора медицинских наук Мингалевой Натальи Вячеславовны.

 

Пожалуй, главное предназначение женщины на Земле – продолжение рода. Выносить и родить дитя – огромная созидательная работа, с которой женщина должна справиться. Поэтому к деторождению следует подходить ответственно и серьезно. Идеальный вариант, когда организм задолго до беременности подготовлен к важной миссии, а репродуктивные органы содержатся в полном порядке. Все проблемы, поднятые лектором, не оставили равнодушными участников конференции.

Особое внимание уделялось вопросам профилактики и диспансеризации пациенток, ведь стратегия современной медицины - профилактика, а стратегия современного акушерства - планируемая, подготовленная беременность.

В ходе конференции было предложено все сложные возникающие вопросы решать коллегиально, выносить актуальные предложения на рассмотрение министерства здравоохранения Краснодарского края.

 

Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 813 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.