/Здоровье/

В кубанской столице проведут акцию ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями

4 февраля в Краснодарском Клиническом онкологическом диспансере №1 состоится «День открытых дверей» по ранней диагностике онкологических заболеваний.

Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями, который ежегодно отмечается во всем мире 4 февраля с 2005 года.


Этот день призван повысить осведомленность населения об одном из самых серьезных заболеваний современной цивилизации под названием рак и привлечь внимание общественности к его профилактике, раннему выявлению и лечению.


4 февраля все желающие могут прийти в Клинический онкодиспансер без предварительной записи и направления, чтобы получить консультацию врача-онколога, а также полезную информацию о профилактике онкозаболеваний.


«Главное не забывать, что коварство рака не в том, что он неизлечим, а в том, что он не дает о себе знать вплоть до самых последних стадий. Поэтому возможность полного выздоровления напрямую зависит от стадии, на которой выявлено заболевание. На I-II стадиях рак полностью излечим», - подчеркнули в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.


Также в ведомстве отметили, что на Кубани 56% вновь выявленных больных определяются на ранних стадиях заболевания. Это превышает среднероссийский показатель (51%) почти на 5% и дает врачам-онкологам возможность спасти пациента.


Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 2 370 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.