/Здоровье/

Станция переливания крови остановила работу из-за увольнения врачей

Коллектив Ухтинской станции переливания крови, главный врач которой стала фигурантом уголовного дела о растрате, обратился к врио главы Коми Сергею Гапликову с требованием прекратить массовые увольнения из-за «беспредела в учреждении».
«Продолжающийся развал работы Ухтинской станции переливания крова грозит ЧС в лечебных заведениях Ухты и Сосногорска», — говорится в обращении, подписанном 27 медиками, копия которого имеется в распоряжении FlashNord.
Врачи сообщают о моральном давлении со стороны фигурантов уголовного дела, возбужденного региональным СКР в отношении главврача Татьяны Гнеушевой и заместителя главного бухгалтера Валентины Гут по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения). Должностные лица не были отстранены от работы на время следствия.
«В.Гут вмешивается в работу каждого отдела, оказывает моральное давление на работников, угрожает посадить и уничтожить», — сообщают врачи, отмечая, что это поведение стало главной причиной массовых увольнений.
«Медицинские работники и врачи увольняются, в результате чего Ухтинская станция была вынуждена прекратить прием доноров: сначала на плазмаферез с 19 января, а затем на кроводачи с 4 февраля. План заготовок крови в январе выполнен на 32%», — отмечают обратившиеся.
По словам медиков, морозильные камеры заполнены плазмой, так как ее отправкой на поставку никто не занимается.
Источник https://www.opentown.org
Просмотров: 1 368 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.