/Здоровье/

Установлен максимум жизни человека

Развитие медицины, повышение качества жизни ведет к увеличению продолжительности жизни, но во всем есть свои подводные течения. 

Ученые из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке уверены, что бесконечно это продолжаться не может. Они провели исследование, по результатам которого пришли к выводу, что предел возраста человека составляет около 100 лет. После этого смертность резко возрастает и уже не зависит от внешних факторов, таких как качественная медицинская помощь, хороший уход и другие.
В своем исследовании американские ученые применили методику анализа данных по смертности за последние 100 лет. Они изучали не только количество смертей в разных возрастах, но и анализировали, где и по какой причине происходит спад по количеству скончавшихся, по сравнению с более ранними или поздними периодами.
Анализ данных показал, что предел жизни увеличивался в течение многих десятилетий, но в середине 1980-х гг. его рост прекратился, несмотря на развитие медицины. Максимальный возраст людей в последние десятилетия также прекратил свой рост, более того, даже заметно упал. Произошло это после смерти самой старой жительницы планеты, Жанны Кальман, которая скончалась в 1997 году в возрасте 122 лет. Остальные долгожители, которые после кончины Кальман официально считались самыми старыми людьми на планете, не доживали и до 120 лет.
Как считают исследователи, вероятность того, что хотя бы один житель Земли доживет до 125 лет и лишь потом умрет, составляет 1 к 10 тыс. Перешагнуть заложенный природой предел жизни самостоятельно человечество не в силах.

Просмотров: 1 277 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.