Полицейский из Новороссийска стал призером 1-го этапа Кубка Мира по самбо

В конце января в р. Казахстан прошел турнир 1 этапа Кубка Мира по самбо, в котором принял участие инспектор ОБППСп Управления МВД России по г. Новороссийску лейтенант полиции Юрий Сайфутдинов.

Юра входит в сборную России по самбо и на сегодняшний день имеет множество разнообразных наград, медалей и кубков.

На прошедшем этапе Кубка Мира лейтенант полиции Сайфутдинов, в своей весовой категории до 74 кг. провел на ковре 3 схватки, в одной из которых одержал победу над чемпионом Европы 2012 года. В финальном поединке проиграл казахскому спортсмену, неоднократному призеру мира по самбо.

По итогам боевых встреч лейтенант полиции Юрий Сайфутдинов занял 2 место. Полученный результат позволил спортсмену выполнить норматив мастера спорта международного класса по самбо.

Впереди у Юрия чемпионат МВД России по самбо, в котором примут участия его коллеги инспектора ОБППСп Управления МВД России по г. Новороссийску Гайк Межлумян и Левон Матевосян.

Подготовлено пресс-службой УМВД России по г. Новороссийску.

Просмотров: 2 394 Комментариев: 0