/---/

На Балтийском флоте проведены практические занятия по безопасности военнослужащих

В течение двух дней в соединениях и воинских частях Балтийского флота (БФ) были проведены комплексные практические занятия по обеспечению безопасности военнослужащих в условиях повседневной деятельности.

Подобные занятия проводятся в начале каждого периода обучения со всеми категориями военнослужащих.

Целью проведения занятия являлось обучение личного состава соединений и частей, в первую очередь – молодого пополнения, безопасным приёмам и способам выполнения своих служебных обязанностей, предотвращение происшествий при обслуживании  вооружения и техники, а также показ реальных последствий несоблюдения требований безопасности военнослужащими на манекенах и макетах. 

 На полигонах  безопасности военной службы воинских частей флота было оборудованы учебные места, на которых в общей сложности развернуто более двадцати учебных точек, где личному составу  наглядно показали последствия нарушения  требований безопасности.

Также в ходе занятий были продемонстрированы  действия личного состава по оказанию первичной медицинской помощи военнослужащим, получившим ранения и методы транспортировки раненых.

В июле на Балтийском флоте пройдёт месячник безопасности военной службы, основными задачами которого станут повышение ответственности всех должностных лиц за сохранность жизни и здоровья подчиненных, предотвращение причин и предпосылок гибели и травматизма личного состава воинских частей флота.

Просмотров: 1 686 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.