/Экономика/

Правительство утвердило план по прокладке оптоволоконного кабеля в Крым через пролив

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о строительстве подводной волоконно-оптической линии связи от Таманского полуострова по дну Керченского пролива до Крымского полуострова, сообщает во вторник сайт правительства РФ.

«В 2015-2017 годах планируется построить подводную волоконно-оптическую линию связи от Таманского полуострова по дну Керченского пролива до Крымского полуострова. Планируется, что пропускная способность этой линии связи составит не менее 200 Гбит/с. С учетом этого к 2018 году пропускная способность каналов связи, обеспечивающих функционирование сетей связи Крымского федерального округа и города Севастополя в единой сети электросвязи Российской Федерации, составит не менее 310 Гбит/с», - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что строительство линии связи обеспечит резервирование существующих каналов связи и возможность организации каналов связи повышенной пропускной способности, в том числе специальной связи, развитие услуг широкополосного доступа в интернет, телефонной связи, телевидения на территории Республики Крым.

Просмотров: 1 734 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.