/Жизнь Новороссийска/

Вот и отшумели новогодние и рождественские праздники, но школьные каникулы еще продолжаются!

Уже по сложившейся доброй традиции 9 января в ДК «Кубань» собрались представители клубов по месту жительства, чтобы принять участие в конкурсе веселых и находчивых «Безопасная дорога». Ребята приехали в дом культуры из пяти районов Новороссийска.

Пока шла подготовка к конкурсу детские голоса перекликались с наставлениями  педагогов. Музыкальные номера, танцевальные постановки, стихи и  сценки- все о Правилах дорожного движения.
Звонкие голоса солистов, акробатические номера танцоров- не оставили равнодушными ни зрителей, ни членов жюри. На сцене один за другим мелькали Баба-Яга, красавица принцесса, волшебный кот и восточная красавица с зажигательным танцем,  в исполнении юных актеров.
Организаторами конкурса стал центр детского творчества г. Новороссийска, педагоги организаторы клубов по месту жительства и сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску.
Победителями конкурса стали самые юные участники из клуба по месту жительства « Радуга» Центрального района г. Новороссийска.
Пусть сегодня для детей это сказка, но в каждой сказке , как известно, есть доля истины. Цель мероприятия достигнута- через сказку дети напомнили своим сверстникам об опасностях, которые могут поджидать их на дороге.
Сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску, еще раз напоминают взрослым о необходимости обучения детей Правилам безопасного поведения на дороге.
Удачи Вам и безопасных дорог!

 

Просмотров: 1 648 Комментариев: 1
  1. Ника 14.01.2012 19:26 Ответить
    Спасибо сотрудникам Гаи! поучительно,интересно!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.