/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске сносят трехэтажную гостиницу


В Новороссийске борьба с самостроем продолжается. В поселке Южная озерейка сносят трехэтажную гостиницу. На участке, предназначенном под ведение личного подсобного хозяйства, собственник построил частную гостиницу. Владелице, к слову сказать, она не местная жительница, замок с мансардой, летом приносил не малый доход, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска. Сегодня снесли часть забора и гаражные ворота. Сейчас приставы описывают и вывозят имущество, для того чтобы уже завтра продолжить работы по сносу. «Это дело чести – довести все до конца», - говорит начальник управления имущественных и земельных отношений Дмитрий Константинович Меланиди. «В Новороссийске начата, серьезна я борьба с самосстроем. Мы не позволим использовать земли не по назначению».
Решение суда о сносе было выдано еще в 2010 году. Владелица, должна была самостоятельно найти компанию, которая и должна была снести незаконный объект, однако делать этого не спешила. Судебные приставы Новороссийска, совместно с администрацией повторно обратились в суд, чтобы изменить исполнителя. Теперь обязательства по сносу суд возложил на муниципалитет.



Просмотров: 2 524 Комментариев: 11
  1. СМИ 19.04.2012 13:47 Ответить
    Да все правильно сделали! Налоги нужно платить, разрешение на строительство нужно получать! Самых умных нам не надо!)
  2. Душелюб 18.04.2012 22:15 Ответить
    Снесут.В назидание другим,чтобы делились.А скорее всего это просто устранение конкурента.
  3. Акакий 18.04.2012 20:56 Ответить
    ну а когда строилась гостиница где были власти? ведь кто-то давал разрешение на строительство. вообще вот такие "самострои" сносить всё-же не нужно. конфисковать. и использовать их по другому, нужному для города назначению. ломать не строить, ума много не надо. сносить нужно только тот самострой ,который чем то угрожает или стоит на коммуникациях. а снести лишь только из-за того что не были правильно оформлены документы или построены не по назначению это все-же варварство. не по хозяйски.
    Поэтому если что будут сносить нужно сто раз подумать, а как это использовать? 04
  4. seaman 18.04.2012 15:49 Ответить
    А смысл делиться? Можно было просто законно построить гостиницу. И в том и в другом случае хозяйка платила бы)
  5. Ульфрик 18.04.2012 11:18 Ответить
    ломать не строить, лучше б гостиницу эту использовали для полезных каких дел. А так просто хозяйка не поделилась с начальством, дома всех кто поделился будут стоять
  6. Фука 17.04.2012 23:24 Ответить
    Незаконно? Незаконно! Какие ещё вопросы?))
  7. Mikhnik 17.04.2012 22:53 Ответить
    Alex, к сожалению нужно! Даже такой не разумный и не своевременно применяемый.
  8. СМИ 17.04.2012 22:41 Ответить
    "-Я тебе говорил "с лестницы спущу"? - Говорил. - Ну, вот и не обижайся."
  9. хххх 17.04.2012 22:06 Ответить
    ты эту фразу про закон в админиСрации расскажи,особенно что касается застройки земель совхоза "Малая Земля" и Мысхако,а то в чужом глазу соринку а в своем бревна не замечают.
  10. Alex 17.04.2012 20:14 Ответить
    Mikhnik, закон нужно исполнять.
  11. Mikhnik 17.04.2012 16:47 Ответить
    Очень жаль погубленные ценности, хотя это и не моё. Хорошо бы в статье показать ущерб в денежном выражении, который понесут все стороны конфликта! И какая и кому выгода от сноса уже функционирующего здания. В общем:"Какая людям от этого польза?".