/Жизнь Новороссийска/

В Октябрьском районном суде Новороссийска состоялось необычное заседание

 

В зале судебного заседания в ролях судьи, потерпевшего, подсудимого, государственного обвинителя, адвоката, свидетелей, секретаря судебного заседания выступили курсанты 4 курса Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД РФ.

 Судьями Октябрьского районного суда было подобрано неординарное архивное уголовное дело, которое и легло в основу сценария деловой игры. В ходе учебного процесса были воспроизведены все этапы и процедура стадии судебного разбирательства. Занятие носило междисциплинарный характер, поэтому его курировали преподаватели кафедры уголовного процесса и криминалистики и кафедры уголовного права и криминологии.

 

Активные и инновационные методы обучения являются традиционными в Новороссийском филиале Краснодарского университета МВД. Но проведение занятия в стенах суда, в обстановке, максимально приближенной к реальной, дало новый толчок к приобретению глубоких теоретических знаний и творческому подходу в подготовке к занятию. Будущие сотрудники полиции показали неординарность мышления и развитую юридическую языковую лексику. Курсантам удалось дать верную оценку конкретной правовой ситуации, проанализировать материалы дела и действующее законодательство, выработать правовую позицию по делу и принять грамотные процессуально-значимые решения.

Новороссийский филиал Краснодарского университета МВД РФ проводит практико-ориентированные занятия по дисциплине судебная медицина и психиатрия в морге  Новороссийска, в СИЗО г. Новороссийска по дисциплине оперативно-розыскная деятельность. Также приглашаются действующие практики из правоохранительных органов, непосредственно на занятие в Новороссийский филиал Краснодарского университета МВД РФ. Такие методы проведения занятий остаются многолетней традицией.

Просмотров: 1 530 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.