/Жизнь Новороссийска/

Реализация закона 1539

За сутки 3 марта 2013 года  в городе в рамках исполнения законов №1539-КЗ и №1267-КЗ в городе организован выход 24 рейдовых бригад общей численностью 126 человек  для обеспечения охраны общественного порядка, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального образования  город  Новороссийск. В состав рейдовых групп вошли 19 сотрудников  полиции, 20 представителей казачества, молодёжный патруль (5 человек).  
(93 человек).

В отношении несовершеннолетних составлено 3 административных протокола, за нарушение Детского закона – 2 протокола (Глебовский и Гайдукский сельские округа) и 1 протокол  по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (Восточный район).

В отношении совершеннолетних лиц составлено 23 протокола, из них
за употребление алкоголя и появление в состоянии алкоголя в общественных местах – 12 протоколов (статья 20.20 КоАП РФ), по другим статьям КоАП РФ и 608-КЗ – 11 протоколов (нарушение общественного порядка, выгул животных в неустановленном месте, нарушение санитарного порядка
на территории города, переход железнодорожный путей в неустановленных местах).

В рамках дневных и ночных рейдовых мероприятий проверено
79 предприятий торговли.

В рамках социального патронажа и реализации закона №1539-КЗ,
в дневное и вечернее время организовано посещение семей
с несовершеннолетними детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Всего за сутки посещены
21 семья. Также посещены 15 совершеннолетних лиц, состоящих
на профилактическом учёте (ранее осужденных).

С положительной стороны отмечена работа по исполнению законов Краснодарского края №1539-КЗ и №1267-КЗ на территории Новороссийского  внутригородского района (Глебовский, Гайдукский, Раевский сельские округа) и Восточного внутригородского района.

Просмотров: 1 337 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.