/Жизнь Новороссийска/

Пристегнись!

 

Уважаемые жители и гости нашего Новороссийска!

На всей территории РФ, в том числе и на территории города Новороссийска в период с 20 апреля по 9 июня будет проведена социальная компания под названием «Пристегнись!».

Основной целью этой компании является снижение дорожно-транспортного травматизма среди водителей и пассажиров, в том числе детей-пассажиров в т.с. из-за неиспользования ремней безопасности или неправильного использования ремней безопасности для фиксации детских удерживающих устройств и фиксации детей в детских удерживающих устройствах.

Символ кампании “Пристегнись!” - матрешка, пристегнутая ремнями безопасности. Матрешка – наиболее известный и узнаваемый образ России. Символ матрешки объединяет традиции жителей страны, как дороги связывают людей, города и населенные пункты, создавая единое экономическое и социальное пространство

Кроме того, матрешка сама по себе является символом безопасности: крошечную защищает маленькая, маленькую - средняя, среднюю - большая и так далее. Матрешка ассоциируется с символом жизни, материнства, - поэтому именно она стала объединяющим началом в новой социальной кампании, символом дорожной безопасности в России. Задача кампании - объяснить гражданам страны, что пристёгиваться в машине необходимо именно для того, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь близких людей.

Согласно данным, полученным в ходе исследований, посвященных теме безопасности дорожного движения, только 5-7% населения считают неиспользование ремней безопасности серьезным нарушением правил дорожного движения, хотя в действительности несоблюдение этого правила приводит к очень тяжелым последствиям.

Именно из-за неиспользования ремней безопасности последствия аварий оказываются намного тяжелее, чем в случае им применения. Это доказано многочисленными краш–тестами, проводимыми автопроизводителями и независимыми исследовательскими организациями.

Сотрудники отдела ГИБДД приглашают всех жителей и гостей нашего города, заинтересованных лиц принять участие в проведении социально-значимой акции, направленной на обеспечение безопасности передвижения в транспортных средствах.

Просмотров: 1 310 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.