/Жизнь Новороссийска/

Мы дружим с "Зеброй"

 

 

Лето - время для отдыха. Для каждого отдых понятие различное- кто-то заляжет на диван и включит телевизор, кого-то манят походы, некоторые с головой окунутся в глубь морского простора нашего города. Но ребята, отдыхающие в школьных лагерях  Новороссийска займутся во истину активным отдыхом, с пользой для себя.

 

26 июля 2013 г. на площадке парка отдыха им. Фрунзе воспитанники клуба по месту жительства посёлка Борисовка  « Юность» подготовили для сверстников тематический праздник «Мы дружим с  Зеброй». Еще задолго до начала мероприятия  парк  наполнился детскими голосами. Мелькание разноцветных панамок смешалось с блестящими глазами малышей.

Начало праздника задерживалось, но детвора не расходилась. и вот долгожданный момент настал- и на импровизированной сцене появилась ведущая программы. Малыши наперебой рассказывали стихи о правилах дорожного движения, учили друг друга переходить через дорогу. Строгий инспектор ГИБДД  провел беседу о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Со взрослыми участниками праздника тема для разговора тоже нашлась- Необходимость применения детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Были на празднике и конкурсы, и викторина, ребята собирали пазлы.  Победителем в викторине стала, конечно, дружба. Но стоит отметить, что почти на все вопросы, а они были не из легких,  ребята отвечали правильно.

Работа детских площадок, во время проведения летних каникул, будет ежедневной. И на ней еще не раз соберутся и дети, и взрослые, чтобы найти общую тему для разговора.

 

Просмотров: 1 001 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.