/Жизнь Новороссийска/

В течение двух дней «Вирус-контроль» держал под контролем город Новороссийск

 

«Вирус-контроль» - под таким названием реализуется новый проект министерства здравоохранения Краснодарского края, объединивший в себе Школу гепатита и Школу вакцинации ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница». Проект направлен на информирование населения о вирусных поражениях печени, о тактике наблюдения, лечения и профилактике вирусных гепатитов, а также на информирование медицинских работников и населения о необходимости специфической профилактики инфекционных заболеваний, расширения знаний и снижения в обществе антивакцинальных настроений.

23 августа главный инфекционист министерства здравоохранения Краснодарского края, заслуженный врач РФ, д.м.н. В.Н. Городин провел «Азбуку гепатитов для врачей» ЛПу города Новороссийска. На «круглом столе» специалисты ГБУЗ «СКИБ» и ГБУЗ «Инфекционная больница № 3» совместно с врачами лечебно-профилактических учреждений Новороссийска обсудили различные вопросы по клинике и диагностике вирусных гепатитов.

В субботу 24 августа «Вирус-контроль» состоялся для пациентов в Морском культурном центре с 10 до 14 ч. В рамках проекта новороссийцы смогли пройти экспресс-диагностику вирусных гепатитов B и C, обследовать печень методом УЗИ, а также попасть на консультативный прием к специалистам краевой инфекционной больницы. Началась акция с лекции главного инфекциониста министерства здравоохранения Краснодарского края, заслуженного врача РФ, д.м.н. В.Н. Городина. На акции присутствовали более 150 человек. После лекции все пришедшие на проект смогли получить консультации специалистов. При необходимости назначалось УЗИ-обследование. Пациентов (а их было около 40 человек) на автобусе подвозили к Клинико-диагностическому центру, где проводилась диагностика.

Просмотров: 3 688 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.