/Жизнь Новороссийска/

Стать успешным

Краевой мобильный центр совместно с министерством социального развития и семейной политики Краснодарского края провели очередную профориентационную краевую акцию «Стать успешным»

В ней приняли участие воспитанники детского дома г. Новороссийска, а так же дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей, проживающие в замещающих семьях.

Специалисты ЦЗН подготовили развлекательно - познавательную программу для детей. В рамках программы был продемонстрирован мультфильм «калейдоскоп профессий», ребята получили нужную информацию для правильного выбора профессии в легкой доступной форме, затем поиграли в игру «Что вы узнали нового для себя» тем самым проверили как ребята усвоили материал и закрепили новые знания.

Как оказалось ребята освоили материал замечательно в игре принимали активное участие все. При моделировании некоторых вымышленных ситуаций разгоралась бурная дискуссия. Создалась доброжелательная атмосфера, ребята поняли что нет ничего невозможного и если проявить старания, терпения можно добиться многого. Нам удалось вызвать у них чувство ответственности за собственную жизнь и дать надежду на лучшее будущее. Ребята получили небольшие подарки и с удовольствием направились на компьютерное тестирование. На вопросы отвечали ответственно, к результатам тестирования проявляли не поддельный, искренний интерес. 

Просмотров: 1 557 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.