/Жизнь Новороссийска/

В центр занятости открывает в Новороссийске "Ресурсный центр"

Центр занятости населения г. Новороссийска совместно с колледжем строительства и экономики открывает«ресурсный центр» по оказанию государственных услуг гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников, информированию о положении на рынке труда, профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности и психологической поддержке. Открытие центра состоится 29 октября в 15.00 в здании колледжа по адресу ул. Рубина, 5 (вход со стороны ул. Советов).

Все желающие смогут получить услугу по информированию о положении на рынке труда в Краснодарском крае. При наличии у гражданина перечня документов необходимых для постановки на регистрационный учет (заявление, паспорт, индивидуальная программа реабилитации инвалида, выдаваемая у установленном порядке(граждане являющиеся инвалидами) так же может потребоваться: трудовая книжка, документ об образовании, справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы ( кроме граждан впервые ищущих работу) ) специалист ЦЗН проведет первичный прием и окажет государственную услугу по содействию гражданам в поиске подходящей работы.

Выпускники и учащиеся средне – специальных учебных заведений смогут получить консультации психологов и пройти профориентационное тестирование в мобильном центре занятости и ознакомиться с перспективами трудоустройства.

В рамках программы организована ярмарка вакансий. На ярмарке будут представлены вакансии для всех возрастных категорий – от выпускников до пенсионеров. К услугам посетителей ярмарки также будет предложена 3- тысячная база вакансий по городу Новороссийску. Специалисты службы занятости проведут консультации граждан по программам службы занятости, предоставят межтерриториальные вакансии на предприятиях края,в том числе с предоставлением жилья на олимпийских объектах города Сочи.

СПРАВОЧНО

На 1 октября 2013г. в ГКУ ЦЗН г. Новороссийска зарегистрировано более 23 тысяч вакансий, нашли работу 4225 человек.

Особое внимание выделяется трудоустройству молодых специалистов. За текущий период 2013 года трудоустроено 17 выпускников по программе 1 рабочее место с материальной поддержкой от службы занятости, в программе общественные работы приняло участие 95 человека; трудоустроено 44 гражданина испытывающих трудности в поиске подходящей работы, оказаны профориентационные услуги более 8000человек, услуга по информированию более 9000 человек.

Все услуги бесплатны.

Телефон для справок:

(8617) 63-76-26, 63-76-17

Просмотров: 1 431 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.