/Жизнь Новороссийска/

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Николай Петропавловски провёл приём в Новороссийске

 1-го декабря, очередной приём граждан по личным вопросам провёл депутат Законодательного собрания Краснодарского края Николай Петропавловский.  Первой проблемой, которую придётся решать депутату, стала попытка жителя города-героя отстоять своё право на гражданство Российской Федерации в боях с миграционной службой. История совсем не редкая. 10 лет назад гражданин получил паспорт гражданина РФ, по прошествии нескольких лет паспорт поменял, получил загранпаспорт, еще через пять лет поменял и его. Всё это время никаких вопросов по поводу законности приобретённого гражданства у Федеральной миграционной службы к человеку не было.

И вот недавно, миграционная служба решила гражданина гражданства лишить. По мнению ФМС гражданство получено с нарушением действующего законодательства. Николай Петропавловский поручил помощнику Людмиле Обламской подготовить запросы в соответствующие структуры, в том числе и ФМС, что бы прояснить некоторые вопросы, возникшие у депутата после знакомства с документами, предоставленными миграционной службой. Стоит отметить, что суд первой инстанции поддержал гражданина,  в ближайшие дни краевой суд будет рассматривать апелляцию ФМС.
Второй вопрос, с которым обратились к Николаю Петропавловскому, касался  федерального законодательства. Поясним. Сегодня пенсия начисляется со дня написания заявления. Ели гражданин, по каким либо причинам опоздал, никаких перерасчетов непредусмотрено.  По закону прав пенсионный фонд. Однако,  есть различные ситуации, в которых человек не сможет вовремя посетить ПФР и подать заявление. По поручению депутата помощники подготовят статистику, которая покажет число опоздавших, и примерную сумму которую недополучили жители края. На основании этой статистики, ЗСК рассмотрит вопрос о выходе с законодательной инициативой о автоматическом начислении пенсии, на Государственную Думу.  А недополученные деньги будут пенсионерке компенсированы из внебюджетных источников. 

 

Просмотров: 1 087 Комментариев: 1
  1. Mikhnik 03.12.2013 22:36 Ответить
    Если 10 лет смог прожить в России, значит вжился в наш менталитет и автоматом нужно присваивать звание Почётный гражданин России.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.