/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Энергетики Кубани принимают участие в учениях Южного регионального центра МЧС России по подготовке к паводковому периоду

 

16-17 мая с.г. ОАО «Кубаньэнерго» и 2 филиала Компании - Сочинские и Юго-Западные электрические сети принимают участие в краевых командно-штабных учениях (КШУ) проводимых в соответствии с поручением министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

 

 

В 06:23 16 мая по диспетчерским каналам был получен сигнал о начале КШУ. В исполнительном аппарате ОАО «Кубаньэнерго» состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и Штаба Кубаньэнерго. Успешно отработано взаимодействие энергетиков с территориальными подразделениями МЧС России, органами исполнительной власти и местного самоуправления в зоне ответственности Компании по вопросам предупреждения и ликвидации нарушений электроснабжения в условиях затопления жилых домов, объектов социальной сферы, подмывом опор ЛЭП.

 

 

 

В Крымском, Абинском, Новороссийском, Геленджикском районах – зона ответственности Юго-Западных электрических сетей и Туапсинском районе электрических сетей филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети проверено наличие постов наблюдения в местах возможного подтопления и розлива рек, организованно круглосуточное дежурство оперативного персонала. Также проверено состояние аварийного резерва, спецтехники, автомобилей, плавсредств и резервных источников питания.

 

 

 

Участие в краевых командно-штабных учениях позволит специалистам ОАО «Кубаньэнерго» отработать действия не только по принятию мер превентивного характера, направленные на предупреждение ЧС, но и при ликвидации нештатной ситуации и первоочередном жизнеобеспечение населения.

 

Просмотров: 1 327 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.