/Жизнеобеспечение Новороссийска/

С начала года на территории города Новороссийска зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия

 

С начала года на территории города Новороссийска зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия по вине пешеходов, в которых 2 человека погибло, 32 получили ранения различной степени тяжести. В 8 случаях дорожно-транспортных происшествий причиной стало - нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов.

Согласно статистике количество таких дорожно-транспортных происшествий увеличивается с началом осеннего периода. Это связано с дождливой погодой, ранним наступлением темноты.

Только с начала осени на территории города зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители нарушили правила проезда пешеходных переходов, 3 человека погибло, среди пострадавших 2 несовершеннолетних детей. Одно дорожно-транспортное происшествие произошло в непосредственной близости с образовательным учреждением.

Всего на территории города Новороссийска обустроено 336 пешеходных переходов, из них 2 надземных, 1 – подземный. Регулируемых- 144 пешеходных перехода, 192 являются нерегулируемыми.

Сотрудниками дорожной инспекции отдела ГИБДД в сентябре месяце выявлено 16 пешеходных переходов, не отвечающих требованиям. В 6 местах- отсутствует соответствующая дорожная разметка, еще в 6 пешеходные ограждения. По фактам неудовлетворительного содержания пешеходных переходов составлено 2 административных материала на должностных лиц, 1 материал на юридическое лицо. Направлено 5 представлений владельцам автомобильных дорог об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

На постоянной основе совместно с инспекторами роты ДПС проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов, нарушений правил проезда пешеходных переходов. С начала года на таких водителей составлено 1132 административных материалов. Пешеходы также часто выходят на проезжую часть, нарушая Правила дорожного движения. На таких пешеходов составлено 1196 протоколов.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, ежедневно каждый из нас становится участником дорожного движения. Выходя из дома, никто не хочет думать о том, что может погибнуть или покалечиться под колесами автомобиля. Точно так же, ни один человек в здравом уме не хочет становиться убийцей - пусть даже и непреднамеренно - другого человека.

Большинство трагедий - это результат нашего же безрассудного поведения на дороге, нашего легкомысленного отношения к безопасности и к закону, нашей агрессии и неуважения к другим участникам дорожного движения. Не пропустил, не рассчитал, поторопился, не заметил, понадеялся - объяснений происшедшему всегда можно найти множество.

Сотрудники отдела ГИБДД обращаются к Вам с просьбой: «Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге. Берегите себя и жизнь близких Вам людей! Человеческая жизнь – только она является наивысшей ценностью».

Просмотров: 1 728 Комментариев: 1
  1. земляк 09.10.2013 07:01 Ответить
    КОГДА ЗАКОНЧАТ РЕМОНТ АНАПСКОГО ШОССЕ И ПРОСПЕКТА ЛЕНИНА?
    Будьте внимательны и вежливы к водителям и жителям города. Берегите себя и жизнь близких Вам людей! Человеческая жизнь – только она является наивысшей ценностью».
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.