/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Много-функциональный центр оказывает услуги ПФР

С 1 сентября услуги ПФР стал оказывать многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе.

 

МФЦ предоставляет 4 государственные услуги ПФР:

- o прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг;

- o прием заявлений от застрахованных лиц о переходе из негосударственного пенсионного фонда в негосударственный пенсионный фонд;

- o прием заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдача государственного сертификата на материнский (семейный капитал);

- o прием заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

В рамках подготовки к реализации мероприятий («дорожная карта») специалистами Пенсионного фонда были обучены сотрудники МФЦ.

Ряд крупных многофункциональных центров в Динском и Каневском районах, а также в г. Геленджик с мая 2014 года в экспериментальном режиме стали предоставлять 2 из 4 услуг ПФР.

С 1 сентября специалисты Пенсионного фонда начали оказывать специалистам МФЦ консультативную и практическую помощь при обращении граждан за получением государственных услуг ПФР.

Организация предоставления услуг в многофункциональных центрах осуществляется по принципу «одного окна» в соответствии с утвержденными административными регламентами предоставления государственных или муниципальных услуг.

Просмотров: 2 078 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.