/Казачество Новороссийска/

Вместе на охране общественного порядка

 В преддверии майских праздников, 25 апреля 2013 года в  Управлении внутренних дел города Новороссийска состоялся развод гарнизона Новороссийской полиции с участием казаков-дружинников Новороссийского районного казачьего общества. На построении  личного состава Управления МВД России по городу Новороссийску к присутствующим обратились: глава муниципального образования город Новороссийск Владимир Синяговский,  настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Георгий Федоренко, начальник УМВД России по городу Новороссийску полковник полиции Вячеслав Артюков.

 

Вячеслав Викторович возглавил УМВД России по городу Новороссийску недавно. До этого служил в Северо-Кавказском  регионе, где возглавлял сводный отряд Кубанской полиции. С 1992 года Вячеслав Артюков служил в УВД по Прикубанскому округу города Краснодара и прошёл путь от оперуполномоченного до начальника отдела. С мая 2011 года возглавлял ОВД по Красноармейскому району Краснодарского края.

После построения Вячеслав Викторович побеседовал с казаками, атаманами  и духовным наставником Новороссийского районного казачьего общества Георгием Федоренко.

- С новороссийскими казаками я связан совместной деятельностью по возрождению и становлению казачества, - обратился  отец Георгий  к новому руководителю полиции, - казаки вносят весомый вклад  в охрану общественного правопорядка города и сегодня эта мера себя оправдала.

Двумя часами позже в большом зале УВД города Новороссийска состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии муниципального образования город Новороссийск.  В работе комиссии приняли участие атаманы Черноморского казачьего округа Сергей Савотин, Новороссийского районного казачьего общества Юрий Постников и атаманы первичных обществ НРКО. Обсуждались вопросы по усилению  защищённости объектов санаторно-курортного  комплекса  и объектов образования, здравоохранения  и культуры  в летний сезон 2013 года, обеспечения безопасности в период подготовки и проведения праздников Первого мая, Дня Победы и пасхальных мероприятий.

 

 

 Наталья Герасимова, помощник атамана Черноморского окружного казачьего общества, фото автора.

 

 

Просмотров: 3 298 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.