/Личность/

В галерее «Арт-Вертикаль» состоится чествование лауреата Международной премии «Филантроп-2012»

 6 июня 2012 года в 15-00 в городском театре, галерея «Арт-Вертикаль» состоится чествование лауреата Международной премии «Филантроп-2012» в номинации «Поэзия» Чижова Вячеслава Михайловича.
Вячеслав Михайлович родился в 1946 году в Унгены Молдавской ССР в семье военнослужащего. Инвалид с детства. Детство провел в Подмосковье, близ знаменитого села Бородино. Когда юноше исполнилось 16 лет, семья переселилась в Новороссийск.

 

 

Здесь окончил школу, затем юридический факультет Кубанского государственного университета. Работал преподавателем права, юрисконсультом, а с 1976 года — народным судьей Приморского районного суда Новороссийска. В настоящее время Чижов – мировой судья Приморского округа.
Поэзией Вячеслав Михайлович увлёкся давно, но до издания новороссийским филиалом фонда «Филантроп» в 2003 году сборника стихов новороссийских инвалидов «Миром правит любовь», который был посвящён пятнадцатилетию ВОИ, нигде не публиковался. Выйдя на пенсию, он полностью смог себя посвятить вере в Бога, семье и творчеству. 
В 2008 году стихи Вячеслава Чижова вошли в сборник «Наши «Голоса», изданный НФФ «Филантроп», и посвященный отмечавшемуся в прошлом году двадцатилетнему юбилею Всероссийского общества инвалидов. В 2009 году увидел свет авторский сборники стихов «Заречный мир».

Просмотров: 2 615 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.