/Наша Победа/

«Завтра была война…»

Семьдесят четыре года назад, в 4 утра 22 июня 1941 года, началась война. В городе-герое Новороссийск уже стало традицией проводить в память об этой трагической дате военно-патриотическую акцию.


Новороссийские полицейские не остались в стороне. В памятную июньскую ночь стражи правопорядка, их семьи, дети, ветераны МВД, члены Общественного совета, курсанты и студенты учебных заведений собрались около мемориала на легендарной Малой земле, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной Войне. В руках каждого зажженные свечи и красно-алые гвоздики, как символ памяти о тех, кто отдал жизнь за светлое будущее.


Во главе с начальником Управления МВД России по г. Новороссийску подполковником полиции Виталием Барковым, ветераном Великой Отечественной войны Левченко Петром Федоровичем, представителями администрации и силовых структур колонна из сотрудников полиции и общественности начала свое торжественное шествие по мемориальному комплексу.


Возле моря у мемориала «алая земля» к присутствующим обратился начальник Управления МВД России по г. Новороссийску, который поблагодарил собравшихся и заверил, что данная акция не только дань памяти, а еще и воспитание патриотического духа и чувства гордости за свой народ и свой город.


Ведущий провел небольшой экскурс в военную историю Новороссийска. Затем к присутствующим обратился ветеран Великой Отечественной войны со своими воспоминаниями.


Под звуки метронома и биение сердца гарнизон Новороссийской полиции застыл возле каменного монумента в минуте молчания. Правоохранители возложили траурный венок. После завершения минуты молчания все участники мероприятия возложили цветы и установили зажженные свечи у подножия мемориала, именно там, где в феврале 1943 года под командованием майора Куникова высадился десант, который 225 дней и ночей вел жесточайшие бои с немецко-фашистскими оккупантами. Завершение боев увенчалось полным освобождением Новороссийска. 

Наталья Токарева,

пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску

 


Просмотров: 2 074 Комментариев: 1
  1. Новороссиец 22.06.2015 18:37 Ответить
    СЛАВА СОВЕТСКОМУ НАРОДУ, КОММУНИСТАМ - ПОБЕДИТЕЛЯМ ФАШИЗМА!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.