/Политика/

Российские и белорусские депутаты поздравили с Днем знаний школу № 2 Крымска

В первый раз белорусская делегация побывала в Крымске через несколько дней после стихийного бедствия

  Учащихся и педагогов общеобразовательной школы № 2 Крымска с Днем знаний поздравили в субботу, 1 сентября, депутаты Госдумы РФ и участники делегации республики Беларусь во главе с заместителем председателя Палаты представителей Национального собрания Виктором Гуминским.

В первый раз белорусская делегация побывала в Крымске через несколько дней после стихийного бедствия. По итогам этого визита, организованного при содействии межфракционной рабочей группы Госдумы России, было принято решение о выделении гуманитарной помощи жителям наиболее пострадавших улиц и проведении ремонтных работ в школе № 2.

Благодаря активной поддержке правительства Беларуси и взаимодействию с региональными властями все восстановительные работы удалось завершить в срок – 1 сентября капитально отремонтированная школа распахнула двери для учеников. В результате такого межгосударственного парламентского сотрудничества в крымской школе №2 появился компьютерный класс на 15 рабочих мест, оснащенных новейшей оргтехникой, а в  обычных классах  - качественная мебель белорусского производства.

«Этот  успешный опыт сотрудничества еще раз наглядно подтвердил старую истину о том, что друзья познаются в беде, - отметил руководитель рабочей группы Госдумы для содействия в организации оказания помощи пострадавшим, депутат от  Краснодарского края Александр Ремезков, - Крымчане уже выразили нашим белорусским коллегам искреннюю благодарность за эту весомую и своевременную помощь. Думаю, очень важно, что, именно подрастающему поколению мы смогли показать пример того как много можно достичь в результате консолидации усилий разных политических сил и разных государств».

Сообщает пресс-служба Краснодарского регионального отделения партии "Единая Россиия"

Просмотров: 1 771 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.