/Политика/

Медведев: Цены на нефть не радуют, но у России есть "план В" и даже "план С"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с представителями российских телеканалов заверил, что у России есть "план В" и даже "план С" на случай неблагоприятной нефтяной конъюнктуры. 

"Безусловно, мы исходим в настоящий момент из реалистического сценария (развития экономики – прим.). Но мы были бы плохими управленцами, если бы не имели "плана В" и даже "плана С", если потребуется для такой ситуации", – заявил глава кабмина в рамках традиционной передачи "Разговор с премьер-министром".

Он признал, что "цены на нефть не радуют" и находятся сейчас на самом низком за последние 17 лет уровне.

"Плохо, что наша экономика в такой степени зависит от нефти. Но такова ее структура и не мы ее формировали: она формировалась лет 60 последних", – напомнил премьер, отметив, что за 5-10 лет положение кардинально не изменить.

"Если потребуется, если будут тяжелые события, если будет продолжаться совсем негативный сценарий на углеводородном направлении, на нефтяном и на газовом треке, нам придутся вносить коррективы, – подчеркнул Медведев. – И в этом смысле позиция правительства будет абсолютно реалистичной".

Напомним, накануне стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в январе 2016 г. на бирже ICE в Лондоне опустилась до $39,99 за баррель, преодолев отметку 40 долларов за баррель впервые с февраля 2009 года.

Просмотров: 1 925 Комментариев: 2
  1. Сама 15.12.2015 11:32 Ответить
    Мы ждали 15 лет, чтоб слезть с нефтяной иглы, и еще столько же подождем, а если надо, и еще и еще...пусть нам только обещают, что все будет хорошо.
  2. хххх 09.12.2015 14:26 Ответить
    конечно же есть,мы его видим на цены в магазинах и доллар почти по 70,клоуны вот и аукнулась война в Украине и в Сирии
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.