/Политика/

Острые вопросы Церкви, государства и общества обсудят на Рождественских чтениях в Москве

 

На ХХIV Международных рождественских образовательных чтениях планируется обсудить актуальные вопросы церковноно-государственно и церковно-общественных отношений: ювенальную юстицию и электронные документы.

Этому будет посвящена одноимённая секция, которая состоится 27 января 2016 года в Общественной палате Российской Федерации.

 

 

Необходимость рассмотрения этих вопросов на уровне Международного церковно - государственно - общественного Форума возникла в связи с тем, что в России не прекращаются попытки введения ювенальной системы, вызывающие массовое недовольство граждан.

Президент Российской Федерации и другие высокие государственные и церковные деятели неоднократно заявляли о непригодности этих западных проектов для России, их противоречии традиционным духовно-нравственным ценностям. Не менее острым является и вопрос безальтернативной электронной идентификации личности, которую не приемлют многие православные христиане. Чёткую позицию по этим вопросам занял Архиерейский Собор 2013 года. Однако попытки внедрения западных ювенальных практик, а также электронного контроля над личностью продолжаются.

На мероприятии планируется обсуждение сложившейся ситуации по вопросам внедрения ювенальной юстиции и электронных документов и выработка предложений, направленных на реализацию прав граждан, в частности православных верующих, в указанных сферах.

 

Планируются выступления священнослужителей, известных общественных и государственных деятелей, экспертов: В.П. Филимонова, О.Н. Четвериковой,  О.А. Яковлевой, В.К. Сивкова, Т.Л. Шишовой, И.Я. Медведевой, О.В. Летковой и др.

Ожидается участие Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка в Российской Федерации П.А. Астахова и других официальных лиц.

Место проведения мероприятия: г. Москва, Миусская пл., д. 7 (проезд до ст. м. Новослободская, Менделеевская, Белорусская) – Общественная палата Российской Федерации.

Время проведения мероприятия: 27 января 2016 года с 10:00 до 14:00 час.

 

Просмотров: 1 428 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.