/Спешите делать добро/

конкурс «Ремесло Богородицы», приуроченный к празднованию Дня матери

В Новороссийске проводится муниципальный благотворительный конкурс «Ремесло Богородицы», приуроченный к празднованию Дня матери.

 

Конкурс проводится в целях формирования и воспитания у населения духовно-нравственных, эстетических ценностей к семейным традициям и народному творчеству, выявления талантливых мастеров декоративно-прикладного творчества, поддержки творческой активности и оказания им помощи в творческом росте, популяризации образа женщины-матери, хранительницы домашнего очага, формирования и воспитания духовно-нравственных, эстетических ценностей и уважительного отношения к традициям отечественной культуры.

 

 

 

 

В конкурсе могут принять участие все желающие, возраст участников не ограничен.

 

Победители определятся путем открытого голосования оценивающей комиссии по 3 номинациям:

- вышивка крестом, гладью;

- вышивка Ришелье (ажурная вышивка);

- вышивка бисером.

Работы могут быть выполнены в виде картин: лики святых, православные храмы, образы людей, живой природы. Также вышивка может быть выполнена на рушниках, салфетках, скатертях.

 

Первый этап (отборочный) проводится с 28 сентября по 18
октября 2014 года.

Победители городского конкурса «Ремесло Богородицы» примут участие в краевом конкурсе.

Второй этап (краевой) проводится с 20 ноября по 28 ноября 2014 года. Основанием для участия во втором этапе является заявка и полный пакет документов. Заявку необходимо подать в управление по вопросам семьи и детства до 18 ноября 2014 года.

С Постановлением и положением о проведении конкурса можно ознакомиься на официальном сайте администрации и городской Думы г.Новороссийска

Просмотров: 1 420 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.