/Спешите делать добро/

Презентация благотворительного проекта «Выходные в больнице»!

11 октября в 11 часов дня в Детской краевой клинической больнице стартует новый масштабный благотворительный проект «Выходные в больнице!». Маленьких пациентов ожидает большой праздник с конкурсами, играми, танцевальными номерами, а также шоу мыльных пузырей и экспериментальная лаборатория профессора Николя.

Проект «Выходные в больнице» направлен в помощь детям, проходящих длительное лечение в больнице, и будет работать на постоянной основе. Каждые выходные волонтеры фонда будут навещать маленьких пациентов, и устраивать для них различные праздничные и досуговые мероприятия: мастер-классы, уроки здоровья, театрализованные представления, веселые старты, спортивные состязания и многое другое.

«Идея нашего проекта родилась не случайно. Волонтеры фонда - частые посетители детской краевой клинической больницы. Вместе мы отмечаем праздники, занимаемся в творческих мастерских. Для детей – это особенные дни: дни радости, смеха, улыбок. Ребята, которые долгое время вынуждены проводить в стенах больницы, особенно нуждаются в положительных эмоциях. Детская психика очень чувствительна и болезнь негативно влияет на состояние ребенка: он становится подавленным, его настроение резко ухудшается, и все это препятствует его скорейшему выздоровлению. И мы надеемся, что наш проект «Выходные в больнице!» подарит больным детям как можно больше тепла, радости и раскрасит их больничные будни яркими красками, - отмечает член Правления благотворительного фонда «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям», Яна Сторожук.

Просмотров: 2 339 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.