/Новости/

Информация для работодателей, которым установлены квоты для приема на работу граждан из числа лиц, испытывающих трудности в поиске работы

26 сентября 2014 года вступило в силу постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 24.09.2014 года № 1013 «Об утверждении Положения о предоставлении работодателями информации об изменениях, связанных с выделением, созданием, перепрофилированием или ликвидацией квотируемых рабочих мест, а также в случае увольнения работников с квотируемых рабочих мест в органы труда и занятости населения Краснодарского края».

Данное Положение обязательно для исполнения всеми работодателями, которым в соответствии с действующим законодательством, установлены квоты для приёма на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Работодатели в соответствии с установленной квотой:

создают или выделяют рабочие места для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы;

предоставляют в центр занятости населения информацию об изменениях, связанных с выделением, созданием, перепрофилированием или ликвидацией квотируемых рабочих мест, а также в случае увольнения работников с квотируемых рабочих мест не позднее 10 дней со дня принятия соответствующего решения.

Информацию о квотировании рабочих мест работодатели предоставляют в центр занятости населенияежемесячно, не позднее 28-го числа.

Информация о квотировании рабочих мест предоставляется работодателями в Центр занятости населения по форме «Сведения о квотируемых рабочих местах». Обращаем внимание работодателей, что вышеуказанным постановлением губернатора форма предоставляемых сведений изменена.

Работодатели предоставляют в центр занятости населения «Сведения о квотируемых рабочих местах» в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной подписи, по почте, факсимильной связью, а также электронной почтой при условии последующего подтверждения указанных сведений путем предоставления бланка «Сведения о квотируемых рабочих местах», оформленного в установленном порядке на бумажном носителе.

ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» напоминает, что не предоставление или несвоевременное предоставление информации о соблюдении установленных квот, влечет за собой административную ответственность юридических лиц в виде штрафа от 3000 до 5000 рублей.

ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» находится по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, д. 15 кабинет № 1. Часы приема: понедельник – четверг с 8.00 до 17.00 часов, пятница – с 8.00 до 16.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов, тел./факс 63-76-26.

Просмотров: 1 364 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.