/Анонс событий/

Приглашаем на День здоровья

21 января в Городской поликлинике №5 состоится праздник «День здоровья» на тему: «Дышать, глотать, слышать», посвященный профилактике ЛОР заболеваний.

 Увеличенные лимфатические узлы, боль в горле, высокая температура, резкая слабость, головная боль, белый или желтый налет на миндалинах, не­возможность глотать – узнаваемые симптомы ангины, серьезного инфекционного заболевания.

Небные миндалины – форпост организма. Они первыми принимают на себя основной удар патогенных микробов, не пропу­ская «врага» вглубь, участвуют в формирова­нии иммунитета, кроветворении и об­мене веществ. Но это лишь в том слу­чае, если они здоровы. Пораженные бактериями, миндалины становятся очагом острой инфекции для всего ор­ганизма.

Самолечение ангины не способствует полному выздоровлению, но приводит к часто повторяющимся эпизодам болезни и пе­реходом ее  в хроническую форму – хронический тонзиллит, провоцирующий множество других опасных недомоганий (ревматоидный артрит, аллергия, нару­шения в работе почек, суставов, сосу­дов, сердца и др.).

В рамках проведения мероприятия «День здоровья» медицинские работники будут информировать участников праздника: о тех факторах риска, которые снижают защитные силы организма (интоксикации, переохлаждение, нару­шение питания, стрессы и др.) и приводят к развитию острого воспаления миндалин; важности соблюдения правил здорового питания;  необходимости отказа от вредных привычек; значении умеренных физических нагрузок, посильных занятий спортом, закаливающих процедур.

«День здоровья» пройдет на 6 этаже Городской поликлиники №5 каб. ЛОР-врачей.

С 10.00 до 12.00 будут вести прием 2 ЛОР-врача. Пришедшие на праздник смогут получить консультации врачей-специалистов и ответы на интересующие вопросы.

Вс ждут по адресу: г. Новороссийск, пр-т Ленина, 46.

Просмотров: 1 621 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.