/Анонс событий/

26 июня - Международный день борьбы с наркотиками и их оборотом!

 26 июня в 17.00 в Городском парке имени В.И. Ленина и в пос. Абрау-Дюрсо состоится праздник «День здоровья» на тему: «Ошибка, которая может стать последней…», посвященный профилактике наркомании.

 

Во время праздника будет вести прием врач-нарколог.

 

Наркомания – страшная болезнь нашего общества. Она шагает по миру все более и более широкими шагами, покушаясь на самую большую ценность человечества – детей и молодых людей.

 

 Потребление наркотических средств аналогично потреблению алкоголя и табака. Наркотики вызывают привыкание и разрушают организм, являясь чрезвычайно вредными для его клеток. Если потребление наркотиков происходит регулярно, то в организме происходят изменения, в результате которых постепенно формируется физическая и психическая зависимость от них - наркомания.

 

 В ходе проведения «Дня здоровья» сотрудники Наркологического диспансера будут проводить разъяснительную работу среди населения о факторах, способствующих приобщению к потреблению наркотиков (потеря смысла жизни, одиночество, страх смерти и др.); признаках наркомании (частые перепады настроения, несвязная речь, заговаривание, нарушение координации движений, повышенная агрессивность и многое другое); заболеваниях возникающих в результате потребления наркотических веществ (гепатит В,С,  ВИЧ-инфекция, истощение, сепсис – заражение крови, сердечная недостаточность, тромбофлебиты и др.) и приводящих к гибели наркоманов; необходимости ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, активных занятия физической физкультурой и спортом.

 

 

 

                                         

 

                                    

 

Отдел по организационно-методической  работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск

Просмотров: 2 818 Комментариев: 1
  1. gor 22.06.2012 14:06 Ответить
    Сажать наркобарыг надо
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.