/Анонс событий/

18 августа в Городской больнице №4 с 9.00до 13.00 состоится праздник «День здоровья»

 

18 августа в Городской больнице №4 с 9.00до 13.00 состоится праздник  «День здоровья» на тему «Полезные рецепты здоровья», посвященный празднованию Медового спаса – 14 августа и Яблочного спаса - 19.08).

 

Праздники «Медовый Спас» и «Яблочный Спас» связаны не только с православными праздниками и сельскими полевыми работами (сбором мёда, яблок), они являются неотъемлемой частью русской культуры. Наши предки со старинных времен подметили, что мёд и яблоки обладают особыми целительными свойствами и пригодны для лечения многих болезней.

 

 

Мед с его богатейшим составом из минеральных веществ, углеводов, аминокислот, ферментов, витаминов и эфирных веществ являет собой щедрый живой дар растений, надежную защиту организму, основу иммунитета. Мед - идеальный, полностью усваивающийся продукт питания, подходящий для  больших физических и умственных нагрузок.

 

В яблоках, традиционно русских фруктах, идеально сочетаются витамины, органические кислоты, микро и макроэлементы, обеспечивая их полезные свойства. Наливные плоды выполняют функцию всегда востребованного природного сорбента. И не только, яблоки снижают уровень холестерина в крови, нормализуют артериальное давление, уменьшают риск развития сердечных заболеваний и др.

 

При проведении праздника «День здоровья» медицинские работники Городской больницы №4 будут информировать пришедших на праздник о необходимость соблюдения гигиены, формировать знания о: правилах здорового питания, необходимых для правильного построения пищевого рациона; ведении здорового образа жизни, включающего активные занятия физической культурой; значении отказа от вредных привычек.

 

Все пришедшие на праздник смогут получить консультации  врачей: невролога,  уролога, хирурга, кардиолога, терапевта, акушера-гинеколога.

 

Отдел по организационно-методической  работе Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

 

 

Просмотров: 2 294 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.