/Анонс событий/

День здоровья в посёлке Абрау-Дюрсо (Новороссийск)

19 января в Городской больнице №2 в пос. Абрау-Дюрсо (Новороссийск) с 10.00 до 12.00 состоится праздник «День здоровья» на тему: «Правильное питание – основа здоровья», посвященный профилактике избыточной массы тела.

Рациональное здоровое и правильное питание является основой здоровья человека. Правильное питание способствует профилактике заболеваний, продлению жизни, созданию условий для повышения способности организма противостоять неблагоприятным воздействиям окружающей среды, обеспечивает нормальный рост и развитие детей. Пища, которую мы принимаем, обеспечивает развитие и постоянное обновление клеток и тканей организма, является источником энергии, необходимой нашему организму не только при физических нагрузках, но и в состоянии покоя. Продукты питания - источники веществ, из которых образуются ферменты, гормоны и другие необходимые организму вещества. Обмен веществ, лежащий в основе жизнедеятельности человеческого организма, находится в прямой зависимости от характера питания. 

В рамках проведения праздника медицинские работники Городской больницы №2 прочитают лекцию «Правильное питание – залог здорового образа жизни» с демонстрацией научно-популярного фильма о здоровом питании.

Все пришедшие на праздник смогут получить консультацию врача-гинеколога, гастроэнтеролога и диетолога.

Вас приглашают в Городскую больницу №2 по адресу: г.Новороссийск, с.Абрау-Дюрсо, ул.Островского 1а

Отдел по организационно-методической  работе Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

                         

Просмотров: 1 790 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.